Hier sind als Tabellen die Planungsgrundlagen für die einzelnen Klassen bezogen auf Kalenderwochen aufgelistet. Bitte beachten Sie im laufenden Schuljahr auch den aktuellen Stundenplan der jeweiligen Klassen: https://niobe.webuntis.com/WebUntis/?school=bbs_worms#/basic/timetable.

Klasse

Raum (1.Tag)

Schultage 

Farbtechnik und Raumgestaltung:

Maler- und Lackierer/in (ML), Fahrzeuglackierer/in (FL)

BS ML 22 (ML)

12

Mo, Mi01

BS ML 23 (ML)

12

Di, Fr01

BS ML 24 (ML, FL)

12

Do, Fr02

Chemie, Physik & Biologie  (Naturwissenschaften):

Chemikant/in (CK), Produktionsfachkraft Chemie (PF)

BS CK 21 (CK)

1.08

Fr, W00

BS CK 22 (CK)

1.05

Mo, Di02

BS CK 23A (CK)

2.36

Di, Mi01

BS CK 23B (PF)

1.08

Di, Mi01

BS CK 24A (CK, PF)

1.05

Do, Fr02

BS CK 24B (CK, PF)

1.05

Do, Fr02

Elektrotechnik:

Elektroniker/in (Betriebstechnik, Automatisierungstechnik)

BS ETI 21

24

Fr W00

BS ETI 22

24

Mo, Fr02

BS ETI 23

25

Di, Mi 01

BS ETI 24

24

Do, Fr02

Elektroniker/in Energie- und Gebäudetechnik (EE), Maschinen- und Antriebstechnik (MA)

BS ETH 21 (EE)

21

Mi, W00

BS ETH 22 (EE)

21

Mo, Fr01

BS ETH 23A (EE)

22

Di, Mi01

BS ETH 23B (EE)

22

Di, Mi02

BS ETH 24A (EE, MA)

21

Do, Fr01

BS ETH 24B (EE, MA)

25

Do, Fr02

Metalltechnik:

Industriemechaniker/in, Werkzeugmechaniker/in, Zerspanungsmechaniker/in

BS IM 21

1.41

Fr, W00

BS IM 22

1.41

Mo, Di 02

BS IM 23

1.40

Di, Mi 01

BS IM 24

1.40

Do, Fr 02

Metallbauer/in, Konstruktionsmechaniker/in (1. Ausbildungsjahr)

Gießereimechaniker/in (1. Ausbildungsjahr)

BS MT 24

1.33

Do, Fr 01

Maschinen- und Anlagenführer/in

BS MF 23

1.30

Mo/Di/Mi Blockunterricht** ab 26.08.24

BS MF 24

1.30

Mo/Di/Mi Blockunterricht** ab 16.09.24

Metallbauer/in, Konstruktionsmechaniker/in: : 2.-4. Ausbildungsjahr

BS MB 21

1.32

Fr, W00

BS MB 22

1.32

Mo, Fr01

BS MB 23

1.32

Di, Fr02

Gießereimechaniker/in: 2.-4. Ausbildungsjahr

BS GM 21

1.33

Di W00, Mi W01

BS GM 22

1.33

Di, Mi 01

BS GM 23

1.33

Di, Mi 01

Anlagenmechaniker/in SHK

BS SHK 21

1.17

Fr, W00

BS SHK 22

1.17

Mo, Fr 01

BS SHK 23

1.17

Di, Mi 02

BS SHK 24

1.15

Do, Mi 02

Kraftfahrzeugmechatroniker/in

BS KM 21

1.30

Do, W00

BS KM 22

1.26

Di, Do S00

BS KM 23

1.30

Di, Fr 02

BS KM 24

1.32

Do, Fr 01

Nahrung

Bäcker/in, Fleischer/in, Fachverkäufer/in Bäckerei/Fleischerei

BS BR 22+

8

Mi, Grundstufe Di 01, Fachstufen *

BS FL 22+

5

Mi, Grundstufe Di 02, Fachstufen *

BS FVB 22+

8

Do, Grundstufe Di 01, Fachstufen *

BS FVF 22+

8

Do, Grundstufe Di 02, Fachstufen *

 

Legende: 01=ungerade KW, 02=gerade KW, W00=wöchentlich Winterhalbjahr, S00=wöchentlich Sommerhalbjahr, S01/S02: ungerade/gerade Wochen in Sommerhalbjahr,

* 10 Termine werden noch bekanntgegeben

** Bitte WebUntis bzw. den Blockplan beachten

 Blockplan BSMF23 und BSMF24 Schuljahr 2023_2024

Änderungen vorbehalten !!!

Gez.: Sabine Hollstein


Last modified: Friday, 19 July 2024, 9:02 AM